© 2014 - 2024 ONE! International School | Сеть международных частных школ и детских садов (английский и китайский языки) | Все права защищены.

Учимся заботиться о здоровье

Здоровье — наш самый главный ресурс! Поэтому так важно научить детей с раннего возраста ценить, беречь и укреплять здоровье. Наш модуль 100+ Life направлен на формирование у студентов привычек здорового образа жизни.

В течение пяти недель мы старались лучше узнать свой организм, изучали правильное питание и приобщались к спорту. А чтобы помочь нашим студентам разобраться в вопросах здорового образа жизни, мы пригласили спикеров-экспертов

  • Кандидат в мастера спорта, серебряный призер чемпионата России, чемпион Москвы среди юниоров по баскетболу, Георгий Н. встретился с первым классом в школе на Хорошевской. На встрече Георгий рассказал о видах спорта с использованием мяча и о пользе каждого из них. Ребята познакомились с разминкой для баскетболистов и попробовали выполнить упражнения самостоятельно.
  • Мария П., нутрициолог и клинический психолог, посетила школу на Мосфильмовской и рассказала ребятам о принципах здорового питания. Вместе со студентами они обсудили, как сделать их питание более правильным, сколько пить воды и какие полезные вещества содержатся в разных продуктах.

Что ещё происходило во время модуля:

- флешмоб-зарядки на переменах;
- заполнение дневников здоровья;
- матчи между учениками, учителями и родителями по футболу, баскетболу и волейболу;
- турниры по перестрелке и пионерболу;
- проектные исследования о полезных привычках, роли сахара в питании и правильном рационе.

Студенты также попробовали себя в профессии врача на мастер-классе по медицине.

Вместе с нашими партнерами Sciencely «Умная Москва» ребята провели несколько медицинских процедур и операций:

  • познакомились с базовыми принципами инъекций и научились брать кровь;
  • узнали, как работать с ЭКГ И рентгеновскими снимками;
  • научились накладывать швы и бинтовые повязки.

Вместе ребята успешно вылечили потенциально больных посетителей, попутно познакомившись со специальностью врача. Возможно, для кого-то из них это станет важным стартом для будущих свершений! 

Заключительными спортивными соревнованиями в рамках проекта «100+ Life» в школе на Хорошевской стали веселые старты «Games of ONE!» и полоса препятствий! В течение проекта студенты ONE! окунулись в мир турниров и теперь готовы принимать в них участие на регулярной основе уже вне проекта 100+ Life»

TOP