International Advanced – новый образовательный профиль в школах ONE! International

Сейчас в сети школ ONE! можно учиться на одном из трех образовательных направлений: 

  • Digital с углубленным изучением математики и информатики
  • International с упором на английский язык
  • Design&Technologies с углубленным изучением технологии/дизайна и программирования.

В 2022-23 учебном году в школах ONE! появится новый международный образовательный профиль International Advanced, набор открыт для школьников с 6-ти до 15-ти лет.

Давайте же разберемся, что из себя представляет это направление, в чем его уникальность.

Особенности профиля International Advanced

Это образовательное направление не является просто улучшенной версией существующей в школах ONE! специализации International. Это полноценный новый профиль. В рамках профиля школьники будут учиться по комбинированной программе, сочетающей в себе собственный стандарт ONE! и международные образовательные стандарты, такие как британский A-Level, International Baccalaureate (IB) и американский тест SAT. Преподавание предметов (Language & Literature, Individuals & Society, Science, Math, Design, Drama, Visual Art, Mandarin) будет вестись на английском языке. Все учителя в совершенстве владеют не только языком, но и современными международными методиками преподавания.

За счет того, что основа любого формата обучения в ONE! – персональный подход к каждому ученику, адаптация к новой школе и учебной программе происходит максимально быстро и «бесшовно». После тестирования на вступительных мероприятиях педагоги составляют индивидуальный образовательный маршрут, который корректируется каждые 5 недель. Это позволяет всегда иметь четкий срез hard&soft skills ребенка и исходя из этого адаптировать образовательный процесс.

Кому стоит обратить внимание на International Advanced в первую очередь?

Если вы видите своего ребенка студентом одного из вузов «Лиги Плюща» или другого престижного западного учебного заведения, профиль International Advanced — это отличный старт для такой амбициозной, но абсолютно воплотимой идеи. Важнейший элемент качества образования нового профиля ONE! состоит в том, что помимо языковой и культуроведческой подготовки делается также упор на получение глубоких академических знаний, которых нередко не хватает ученикам тех же международных школ. Кроме того, в школах сети ONE! красной нитью через весь образовательный процесс проходит развитие 12 важнейших компетентностей (коммуникация, критическое и креативное мышление, любознательность, инициативность, настойчивость и другие), необходимых для того, чтобы быть «человеком мира» и легко адаптироваться под стремительно изменяющуюся жизнь.

По окончании обучения выдается аттестат международного образца, принимаемый иностранными вузами. 

Максим Натапов, основатель ONE! International School, так комментирует новый образовательный стандарт: 

«Международный профиль International Advanced школ ONE! — это отличный выбор для семей, которые за адекватные деньги хотят дать хорошее образование своему ребенку, воспитать гармонично развитого человека, качественно владеющего иностранными языками, должными навыками, и имеющего реальный шанс на поступление в ведущие мировые вузы».