© 2014 - 2024 ONE! International School | Сеть международных частных школ и детских садов (английский и китайский языки) | Все права защищены.

Дорогу инженерам!

Этой весной студенты ONE! развивают инженерное мышление и учатся создавать новое, используя различные материалы.

Наш междисциплинарный проект “The Art of Engineering” направлен на развитие у студентов навыка решения задач, аналитического мышления и способности работать в команде. 

В этом году мы уделили особое внимание теме космоса и нашему общему большому дому – планете Земля.

Тема космоса покорила студентов всех возрастов, и это неудивительно: секреты Вселенной с давних пор волнуют человечество, и вдохновляют совершать новые открытия и творить.

Проекты классов превзошли все наши ожидания –  студенты работали над созданием собственного космического корабля, мастерили макеты Солнечной системы и космических ракет, а на уроках технологии ребята учились рисовать нашу Галактику с помощью гуаши, губок и салфеток.

На уроках информатики студенты создали 3D-модели своих космических изобретений, включая: 
- Прибор для охлаждения Земли;
- Космический корабль для переселения на другие планеты; 
- Подземный город будущего;
- Кот с крыльями, подчёркивающий проблему отрицательного влияния загрязнения окружающей среды на природу.

На этом знакомство студентов со Вселенной не завершено – ребята продолжат свои научные и творческие исследования, и, возможно, когда-нибудь побывают за пределами нашей планеты.

 

В рамках модуля “The Art of Engineering” наши студенты также погрузились в тему искусственного интеллекта.

Студенты 6 international класса приняли участие во всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий: «Искусственный интеллект в стартапах». Благодаря игровому тренажёру, студенты познакомились с разными технологиями искусственного интеллекта: компьютерным зрением, обработкой естественного языка и анализом больших данных.

Студенты 7 и 8 классов сгенерировали завораживающие рисунки Саудовской Аравии будущего с помощью нейросети «Midjourney».

В школе на Мосфильмовской

Во время перемен студенты участвовали в «Инженерных играх». Ребята в командах на время решали инженерные задачи, например, из подручных средств строили башни и мосты, конструировали гоночные трассы, собирали из механических деталей сложных роботов, работающих на солнечной энергии.

В школе на Хорошёвской

Cтуденты Masters, первых и вторых классов приняли участие в игре «Механическая передача». Перед студентами стояла задача поставить шестерёнки в Lego-стену в определённом порядке, при котором поворот ручки переключал бы механическую передачу и поднимал флажок. И юные инженеры справились! 

По результатам игры:

1 место -  Максим А., Антон Е., Роберт С. из 2 International;
2 места -  Александр П. и Никита С. из 1 Digital A;
3 место - Руслана Ш. и Богдан Д. из 1 Digital.

С нетерпением ждём изобретений и открытий от наших студентов, многие из которых, несомненно, станут инженерами и учеными и поменяют мир к лучшему.    

TOP