Безопасность в детских садах ONE!

В определенный момент родители задумываются, отдать ли ребенка в детский сад или оставить на попечение бабушки, няни. Посещение дошкольного образовательного заведения упрощает социализацию, способствует всестороннему развитию ребенка, учит самостоятельности.

Помимо квалификации воспитателей, необходимо обратить внимание на несколько моментов, которые обеспечат безопасность ребенка при нахождении в садике. Частные сады ONE! в сравнении с государственными обладают неоспоримыми преимуществами.

Постоянное видеонаблюдение

На территории всех кампусов детских садов ONE! размещены видеокамеры. Система наблюдения находится как внутри помещений, так и на улице. Установленные камеры упрощают процесс общения с воспитателями, экономят время родителей и педагогов.

Многие мамы и папы опасаются грубого отношения к ребенку со стороны персонала. В муниципальных учреждениях воспитатели часто повышают на детей голос и даже могут ударить. О таких случаях постоянно сообщают в СМИ. В частных садах ONE! педагогический коллектив проходит тщательный отбор перед приемом на работу. А круглосуточная видеосъемка позволит родителям быть уверенными в поведении персонала, ведь они имеют возможность в любой момент запросить видео, которое их интересует.

Безопасная охраняемая территория

Территория садиков надежно ограждена и находится под охраной. Во время прогулки воспитатели тщательно следят за детьми. Самостоятельный выход ребенка за территорию сада полностью исключен.

Доступ посторонних лиц на территорию контролируется охранником. Забирать детей могут только лица старше 18 лет, указанные родителями в заявлении с приложенными к нему копиями документов.

Утром прием детей происходит из рук в руки. Не допускается, чтобы ребенок шел самостоятельно от калитки или входной двери в группу. Воспитатель сам принимает ребенка у родителей и ведет его в группу.

За прилегающей территорией ведется постоянный уход. Опасная для детей-аллергиков растительность устраняется. Прогулочная площадка регулярно проверяется на наличие травмоопасных предметов и оборудована специальным безопасным покрытием.

Безопасность в помещении детского сада

В муниципальных садах группы состоят из 25-30 человек. С таким количеством детей работают один воспитатель и няня. Сотрудники физически не успевают смотреть за каждым ребенком.

В каждом частном садике ONE! за одной группой численностью не более 15-18 человек постоянно следят 4 человека: два воспитателя, няня и тьютор. Тьютор – это педагог, помогающий воспитателям в образовательной и игровой деятельности.

К каждому ребенку применяется индивидуальный подход. При этом у воспитателей нет любимчиков, что способствует формированию здоровой атмосферы в коллективе. Дверь в группу запирается, и дети не могут самостоятельно покинуть помещение.

Многие родители не хотят отдавать ребенка в сад из опасения, что он будет часто болеть. Адаптации в коллективе не избежать, но сотрудники делают все, чтобы уменьшить риск заболеваемости. Каждое утро медсестра осматривает детей. Если ребенок заболел в течение дня, с родителями тут же связываются воспитатели, а ребенок изолируется от здоровых детей и с медицинской сестрой ждёт прихода родителей.

Мебель в наших садах изготовлена из экологичных гипоаллергенных материалов, подбирается в соответствии с ростом, возрастом ребенка. Предметы интерьера выбираются с учетом требований безопасности. На мебели отсутствуют острые углы, о которые дети могут пораниться.

Шкафчики для одежды легко открываются и закрываются, оборудованы вентиляционными щелями. Крепления прочные, мебель устойчива.

Интерьер выполнен в соответствии с рекомендациями детских психологов и создан профессиональными дизайнерами.

Уборка и чистота

В детских садах ONE! в обязательном порядке следят за чистотой.

  • Игрушки ежедневно обрабатываются с использованием безопасных моющих средств.
  • 3 раза в день проводится влажная уборка помещений – во время дневной прогулки, тихого часа, в конце рабочего дня.
  • 1 раз в неделю проводится генеральная уборка.
  • 3 раза в день проводится проветривание и обеззараживание воздуха.
  • У каждого ребенка свое полотенце и постельное белье. Полотенца меняют каждый день, белье 1 раз в неделю или по мере необходимости.

Питание

Блюда готовятся из свежих натуральных продуктов, которые закупаются ежедневно. Возможна организация индивидуального режима питания для детей, которым необходимо придерживаться диеты. Воспитатели следят за соблюдением питьевого режима и всегда берут воду на прогулку.

Дополнительные занятия в саду

Помимо образовательной программы, в садах ONE! организованы более 25 дополнительных кружков и секций: от спортивных и творческих до арт- и музыкальных. Все секции находятся под одной крышей, что очень удобно для родителей и безопасно. На дополнительные занятия детей водит тьютор.

Также в садах проводятся занятия с детьми, направленные на обучение:

  • правилам безопасного поведения на дороге, в общественных местах;
  • основам пожарной безопасности;
  • как вести себя ребенку, который потерялся в толпе;
  • правилам поведения с незнакомыми людьми;
  • правилам обращения с электроприборами, химическими веществами, лекарствами.

Перед записью в детские сады ONE! мы рекомендуем посетить индивидуальную экскурсию с управляющим кампуса, чтобы ознакомиться с условиями пребывания, распорядком дня, увидеть оснащение и прилегающую территорию.