© 2014 - 2024 ONE! International School | Сеть международных частных школ и детских садов (английский и китайский языки) | Все права защищены.

Хэллоуин в ONE!

Хэллоуин помогает нам лучше узнать обычаи и традиции стран изучаемого языка, их историю, культуру, а на уроках Арта и Технологии узнать новые стили и подходы к дизайну.

В праздничную неделю ученики готовили тематические поделки и рисунки, посвящённые Хэллоуину. Первые классы изготовили гирлянды из бумажных тыкв. Из полосок бумаги и картона ученики собирали тыквы, каждая из которых была неповторима. Также ребята проделали совместную работу над конструированием «жуткого» замка из картонных туб и подручных материалов.

Второклассники погрузились в культуру Мексиканского дня духов и написали свои портреты, придумывая при этом тематический образ и украшения.

Ребята из третьих и четвёртых классов создавали сюжетные иллюстрации. Это были истории в рисунках, в которых дети рассказывали о шабаше ведьм. Они рисовали натюрморты, изображая магические предметы и котлы с зельями, некоторые вспоминали своих любимых персонажей из книг и мультфильмов и добавляли их в свои работы.

Работы учеников украшали школьные холлы и классы, создавая атмосферу Хэллоуина. Праздничное настроение не приходит само по себе, мы создаём его сами. И благодаря активной работе учеников и коллектива ONE! International School могу с уверенностью отметить, что наш праздник удался!

Валерия Иволгина, 
Преподаватель Арта 

TOP